«Экобелок» презентовал новый pet food бренд

Читайте также

«Экобелок» презентовал новый pet food бренд

21-23 сентября в Москве прошло крупнейшее индустриальное событие зоорынка России – выставка «ПаркЗоо-22».

На выставке состоялась презентация бренда Yumster («Ямстер»).

Линейки бренда включают:

  • сухие и влажные полнорационные корма для кошек,
  • корма для собак мелких, средних и крупных пород,
  • ассортимент для декоративных грызунов и экзотических питомцев.

 

Повышенный спрос на питание для домашних питомцев с использованием альтернативных видов белка наблюдается сейчас во всём мире. В последние годы, после ухода с российского рынка крупных иностранных производителей возник дефицит зоокормов и качественных составляющих для их производства.

«Экобелок» разработал инновационное решение этого вопроса: корма с компонентами полезного насекомого – чёрной львинки. В корме YUMSTER содержатся фарш, мука и жир чёрной львинки.

Белок львинки — кладезь полезных веществ природного происхождения. Он имеет сбалансированный набор аминокислот, обладает бактерицидными и антимикробными свойствами, повышает иммунитет, оздоравливает организм животного, демонстрирует высокую усваиваемость и биологическую эффективность. Поедаемость более 80% и вкусовая привлекательность для животных была подтверждена тестами.

Кроме пищевой ценности, производство белка из насекомых и его использование в зооиндустрии как альтернатива животному белку решает такие актуальные задачи, как:

  • Сокращение выбросов СО2
  • Рациональное использование пищевых отходов
  • Значительная экономия водных ресурсов
  • Производство питания без антибиотиков, ГМО и гормонов роста

 

Экспозиция стенда на выставке «ПаркЗоо», концепция и миссия бренда, внешний вид товаров и состав кормов встретили невероятную поддержку и заинтересованность среди ведущих игроков зообизнеса, представителей мелкой розницы и конечных покупателей.

Директор по развитию Yumster Александр Козловский считает, что за кормами с энтомопротеином – будущее, так как это непревзойдённый по пищевой ценности, доступный, биологически чистый и гипоаллергенный белок.

«Экобелок» презентовал новый pet food бренд - Yumster img 1983

Заказать звонок

Пожалуйста, укажите ваше имя и телефон и мы вам перезвоним сами в самое ближайшее время.